TuttoTv.info | tutte le info sulla tv

Stagione televisiva 2015/2016: le date di partenza dei programmi

barbara-durso-2015

Ecco tutte le date di partenza di programmi e fiction, “Per voi! Col Cuore!”

Ecco un calendario con le date di partenza di programmi e fiction della nuova stagione televisiva 2015/2016. Questo post sarà in continuo aggiornamento ed è ovviamente soggetto ai cambiamenti che eventualmente le reti vorranno apportare ai palinsesti nelle prossime settimane. 



Domenica 23 agosto

  • 90° minuto (Rai2)
  • La domenica sportiva (Rai2)

Lunedì 24 agosto

  • Il processo del lunedì (Rai3)
  • Tiki Taka (Italia 1)

Martedì 25 agosto

  • Scene da un matrimonio (Rete 4)

Sabato 29 agosto

  • Festival di Castrocaro (Rai1)

Lunedì 31 agosto

  • Pomeriggio Cinque (Canale 5)

Martedì 1 settembre

  • L’onore e il rispetto – Parte Quarta (Canale 5)
  • Grand Hotel, fiction (Rai1)

Venerdì 4 settembre

  • Quarto grado (Rete 4)
  • Bake Off Italia (Real Time)

Domenica 6 settembre

  • Melaverde (Canale 5)

Lunedì 7 settembre

  • Pechino Express (Rai2, seconda puntata mercoledì 9 settembre 2015)
  • Transporter, stagione 2 (Italia 1)
  • Quinta colonna (Rete 4)
  • Anna e Yusuf, miniserie (Rai1)
  • Penny Dreadful, stagione 1 (Rai4)
  • Mattino Cinque (Canale 5)
  • Forum (Canale 5, Rete 4, anteprima nel pomeriggio di domenica 6 settembre)
  • Unomattina (Rai1)
  • Storie vere (Rai1)
  • A conti fatti (Rai1)
  • La prova del cuoco (Rai1)
  • La vita in diretta (Rai1)
  • Detto fatto (Rai2)
  • I fatti vostri (Rai2)
  • Affari tuoi (Rai1)
  • Otto e mezzo (La7)
  • Porta a porta (Rai1)

Martedì 8 settembre

  • Stasera tutto è possibile, varietà (Rai2)
  • Ballarò (Rai3)
  • Unti e bisunti (Dmax)
  • Dalla vostra parte (Rete 4)

Mercoledì 9 settembre

  • Squadra Antimafia 7 (Canale 5)
  • Chi l’ha visto? (Rai3)
  • Serata Fedez, docufilm (Italia 1)
  • La gabbia (La7)

Giovedì 10 settembre

  • Provaci ancora prof 6 (Rai1)
  • Virus (Rai2)
  • The Mentalist, stagione 7 (Rete 4)

Venerdì 11 settembre

  • Tale e quale show (Rai1)
  • Non uccidere, fiction (Rai3)

Sabato 12 settembre

  • Tu si que vales (Canale 5)
  • Ti lascio una canzone (Rai1)
  • Mezzogiorno in famiglia (Rai2)
  • Unomattina in famiglia (Rai1)
  • Castle, stagione 7 (Rai2)
  • Elementary, stagione 3 (Rai2)
  • Sereno Variabile (Rai2)

Domenica 13 settembre

  • NCIS, episodi inediti stagione 12
  • NCIS: New Orleans, episodi inediti stagione 1
  • Presadiretta (Rai3)
  • In mezz’ora (Rai3)
  • Quelli che il calcio (Rai2)
  • 90° minuto (Rai2)

Lunedì 14 settembre

  • Colorado (Italia 1)
  • Uomini e donne (Canale 5)
  • Torto o ragione (Rai1)
  • Amore criminale (Rai3)
  • Il giovane Montalbano, stagione 2 (Rai1)
  • Mi manda Rai3 (Rai3)
  • Geo (Rai3)
  • Agorà (Rai3)
  • Elisir (Rai3)

Martedì 15 settembre

  • Serata The Kolors (Italia 1)
  • La strada dei miracoli (Rete 4)
  • Dimartedì (La7)

Mercoledì 16 settembre

  • Criminal Minds, stagione 10 (Rai2)

Giovedì 17 settembre

  • Piazzapulita (La7, nuova collocazione al giovedì sera)

Domenica 20 settembre

  • Speciale Reazione a catena (Rai1)
  • L’arena (Rai1)

Lunedì 21 settembre

  • Grande Fratello 14 (Canale 5)
  • Striscia la notizia (Canale 5)
  • Avanti un altro! (Canale 5)
  • L’eredità (Rai1)

Mercoledì 23 settembre

  • Serata Il Volo (Rai1)

Sabato 26 settembre

  • Che tempo che fa (Rai3)
  • Verissimo (Canale 5)

Domenica 27 settembre

  • Domenica Live (Canale 5)
  • Le Iene Show (Italia 1)
  • Linea Verde (Rai1)

Settembre (data ancora da definire)

  • Sotto copertura, miniserie (Rai1)


Domenica 4 ottobre

  • Senza identità, seconda stagione (Canale 5)
  • Domenica Live (Canale 5)
  • Report (Rai3)
  • L’arena (Rai1)
  • Domenica in (Rai1)
  • Gazebo (Rai3)

Lunedì 5 ottobre

  • Grey’s Anatomy, stagione 11 (La7)

Martedì 6 ottobre

  • Capitani Coraggiosi, Baglioni e Morandi Live (Rai1)

Giovedì 8 ottobre

  • È arrivata la felicità, fiction (Rai1)

Domenica 11 ottobre

  • Open Space, talk show (Italia 1)
  • Kilimangiaro (Rai3)

Mercoledì 14 ottobre

  • Il dono, people show (Rai1)

Domenica 18 ottobre

  • Hawaii Five 0, inediti (Rai2)

Martedì 20 ottobre

  • Il più grande pasticcere (Rai2)

Sabato 24 ottobre

  • Un giorno in pretura (Rai3)

Lunedì 26 ottobre

  • Petrolio (Rai1)

Ottobre-Novembre (date ancora da definire)

  • Non è stato mio figlio, fiction (Canale 5)
  • La Catturandi, fiction (Rai1)
  • Baciato dal sole, fiction (Rai1)
  • Le regole del delitto perfetto, stagione 1 (Rai2)
  • Serata Tiziano Ferro (Rai1)
  • L’ispettore Coliandro (Rai2)
  • The Blacklist, stagione 2 (Rai2)
  • Maurizio Costanzo Show (Rete 4)
  • Monte Bianco, reality adventure (Rai2)
  • L’erba dei vicini, con Beppe Severgnini (Rai3)
  • Amici (Canale 5)
  • Crozza nel paese delle meraviglie (La7)
  • Il Trono di Spade, stagione 4 (Rai1, dal 16 novembre)
  • Volo in the box, con Fabio Volo (Rai3)

NEWS

email: info@tuttotv.info

SOCIAL

TuttoTv.info Canale 5 Fanpage Una Vita Bitter Sweet

BLOG SEGNALATO DA:

Categorie

ARCHIVIO

agosto: 2015
L M M G V S D
« lug   set »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Favicon Plugin made by Cheap Web Hosting